March 30, 2019, 03:35 AM

«Уралочка» выиграла свой первый матч стадии плей-офф

Волейбольный клуб «Уралочка» победил в первом матче стадии плей-офф в столице Урала «Заречье-Одинцово» из Подмосковья в трёх партиях (25:17, 25:23, 25:21). Таким образом, наша команда повела в серии до двух побед. Следующий матч наши проведут на выезде в пятницу, 5 апреля. Если понадобится третий поединок, он состоится 9 апреля на уральской земле.

Напомним, регулярный чемпионат «Уралочка» завершила на четвёртом месте, поэтому в четвертьфинале играла с клубом, занявшим пятую строчку в турнирной таблице. Отметим, что с подмосковными волейболистками «Уралочка» встречалась в первой стадии плей- офф уже в третий раз за последние три года.

Самым результативным игроком в составе «Уралочки» стала Ксения Парубец (13 очков).

«Были моменты хорошей игры, комбинации и быстрые атаки. Во второй партии мы сбавили, начались ошибки, потеря внимания, провальные моменты. Не можем мы долго держать высокую концентрацию. Но в целом я игрой доволен. Главное до второго матча – сохранить здоровье. Если удастся сохранить здоровье – будет и хороший результат», - заявил, подводя итоги игры, Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК».