November 3, 2019, 03:56 PM

«Уралочка» вышла в финал Кубка России по волейболу

Екатеринбургская «Уралочка» выиграла все три игры и вышла в финал Кубка России по волейболу. Полуфинал заершился сегодня в столице Урала во Дворце игровых видов спорта.

В группе B играли «Уралочка-НТМК», «Динамо-Метар» (Челябинск), «Протон» (Саратов) и «Енисей» (Красноярск). После двух дней у «Уралочки» было две победы – над «Протоном» и «Енисеем». Сегодня в первом матче дня «Протон» был сильнее «Енисея» в четырёх партиях (28:26, 27:29, 25:21, 25:16). Во втором матче дня «Уралочка» встречалась с «Динамо-Метар» и победила в трёх сетах (25:22, 25:13, 25:19).

Отметим, после результата стартового матча дня стало ясно, что «Уралочка» в любом случае занимает первое место и выходит в финал, но всё равно команда вышла на игру практически в основном составе На старте третьей партии Николай Карполь дал отдохнуть практически всем лидерам – Парубец, Романовой, Ениной, Евдокимовой, Анисовой. В итоге челябинки чуть сократили отрыв, но на большее гостей не хватило. «Уралочка» победила в партии (25:19), матче и турнире.

«На матч мы настроились нормально, приняли решение дать поиграть молодым игрокам – Чернышёвой, кубинке Аиламе, Фетисовой. Мы обыгрывали наших волейболисток. Задачу выйти в финал мы выполнили заранее. Всё по плану. Кубок мы играем, чтобы готовиться к чемпионату страны. Это этап подготовки к дальнейшему чемпионату. Финал будет иметь чисто спортивный интерес. Поедет ли на финал основной состав? Пока мы не решили. Всё будет зависеть от состояния здоровья», - заявил Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»

Финал турнира пройдет с 25 по 26 декабря в Казани. Команда, принимающая финал, автоматически выходит в финальный тур.