March 25, 2019, 03:40 AM

«Уралочка» вышла в плей-офф российской Суперлиги

В 22 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» победила в Нижнем Тагиле команду «Динамо-Метар» из Челябинска. Свердловские волейболистки одержали победу в трех партиях (25:18, 25:14, 31:29).

Таким образом, «Уралочка» завершила регулярный чемпионат на четвертом месте, одержав 16 побед и набрав 47 очков. Впереди команду ждут игры плей-офф - в первом раунде она сыграет с подмосковной командой «Заречье-Одинцово».

Как сообщает пресс-служба клуба, первые две партии последнего матча «регулярки» «Уралочка» выиграла довольно легко, а вот в третьем сете борьба шла за каждый мяч: свердловчанки смогли дожать соперника только в очень напряженной концовке.

«Игра не влияла на наше место в турнирной таблице чемпионата. Матч был подготовкой к поединкам плей-офф. В первых двух партиях у нас была хорошая подача, в третьей немного ее ослабили, упало внимание, не сыграли так, как хотели. Соперник, в свою очередь, добавил в агрессии и стал лучше подавать, перемещаться в защите – поэтому и такой результат. В целом игрой мы довольны. Сейчас готовимся к плей-офф и играм с «Заречье-Одинцово»», - комментирует старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.