November 17, 2022, 05:24 AM

Уральская транспортная прокуратура пресекла нарушения при реконструкции аэропорта в Челябинской области

В Магнитогорске Челябинской области транспортная прокуратура нашла нарушения при реконструкции аэропорта. Противоречия возникли на фоне некачественного выполнения работ при проектировании объекта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В перечень работ входят реконструкция покрытий перрона, магистральных рулежных дорожек, замена светосигнального оборудования, ограждения аэропорта с видеонаблюдением, аварийно-спасательной станции.

«Проблемные вопросы реконструкции аэропортового комплекса выносились прокурором на обсуждение в рамках межведомственной рабочей группы в сфере реализации национальных проектов. По инициативе транспортного прокурора обеспечено оперативное устранение противоречий по проекту и, как следствие, получение положительного заключения по проектной документации», — уточнили в Уральской транспортной прокуратуре.

Напомним, реконструкцию аэропорта начали в 2019-м и планируют завершить к 2024-м году. Ремонтом занимается московская компания «Альмакоргруп» за 5,77 млрд рублей. Средства на реконструкцию направили из федерального бюджета. 

 Жалоба обоснованна: торги на реконструкцию аэропорта в Челябинской области организуют заново 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+