July 21, 2022, 03:54 AM

«Уральским авиалиниям» предъявили групповой иск из-за отмены рейсов

Роспотребнадзор по Свердловской области направил в суд коллективный иск к авиакомпании «Уральские авиалинии» из-за массовых жалоб на отмены рейсов. Перевозчик отказался вернуть деньги 27 пассажирам за несостоявшиеся перелеты. Об этом сообщили в ведомстве.

«Иск подан. Дата рассмотрения не назначена пока. Мы выступаем в защиту 27 потребителей», - цитирует представителей Роспотребнадзора ТАСС.

Отмечается, что авиакомпания не пыталась урегулировать конфликт в досудебном порядке. В пресс-службе «Уральских авиалиний» журналистам заявили, что вернули деньги за отмененные рейсы.

«Уральские авиалинии» демонстрируют худшую пунктуальность полетов из 150 крупнейших авиакомпаний мира. В антирейтинг перевозчик попадал дважды. Из-за этого председатель объединения пассажиров Илья Зотов направил письмо в Минтранс РФ с требованием приостановить выдачу новых разрешений на полеты авиакомпании. По мнению Зотова, компании должны получать новые направления и иметь возможность работать по нынешним маршрутам, только если обеспечивают безопасность перевозок и не допускают массовых задержек вылетов. 

 «Задержали половину рейсов»: «Уральские авиалинии» снова попали в число самых непунктуальных компаний мира Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+