April 13, 2022, 10:51 AM

Уральский банк реконструкции и развития снижает ипотечный процент

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) проанонсировал снижение процентов по ипотечному кредитованию. Так, с сегодняшнего дня можно купить недвижимость в новостройке, строящемся доме либо на вторичном рынке жилья со ставкой от 16,5 % годовых, рассказали в пресс-службе.

По словам управляющего директора центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анны Севастьяновой, прогнозы экспертов банка по стабилизации ситуации на рынке оправдались, поэтому финансовая организация готова в очередной раз пересмотреть условия после снижения ключевой ставки ЦБ. Поэтому клиентам банка, имеющим зарплатный счет, предлагается ипотека со ставками от 16,5% годовых, для тех, кто ранее не пользовался услугами банка, ставка составит от 16,9% годовых. В случае, если сумма займа превысит 5 млн рублей, клиент получит скидку в размере 0,5%.

Напомним, что в начале апреля УБРиР уже снижал стоимость ипотечных кредитов с 22 % до 17,9 % годовых. Тогда клиенты заметили, что условия улучшились, соответственно, за первую неделю число заявок выросло на 60 %. На данный момент пока рано говорить о том, что спрос восстановился полностью, но тенденция появилась позитивная, отметила Анна Севастьянова. Добавим, что в УБРиР действуют госпрограммы по ипотеке, ставки по которым начинаются от 5% годовых.

 УБРиР снизил ставки по кредитам 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+