September 30, 2021, 08:03 AM
Анна Гринь

Уральский федеральный университет посетит советник Путина и праправнук Льва Толстого

Советник президента Владимира Путина и праправнук Льва Толстого Владимир Толстой посетит Уральский федеральный университет. Информация опубликована в официальном telegram-канале вуза.

Владимир Толстой приедет в университет на открытие конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы, которое пройдет 7 октября.

Владимир Толстой родился 28 сентября 1964 года в Москве, окончил Московский государственный университет имени Ломоносова. Работал на должности ведущего эксперта в Министерстве культуры Российской Федерации, а в 1994 году был назначен генеральным директором государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна». С 2012 года Владимир Толстой – советник президента России Владимира Путина.

 В Екатеринбург едет глава Минобрнауки РФ VII Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) «Динамика языковых и культурных процессов в современной России» пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 октября 2021 года на базе Уральского федерального университета.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+