March 16, 2020, 07:13 AM

Уральский Горный университет перевел студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса

Уральский государственный горный университет (УГГУ) переводит своих студентов на дистанционное обучение. В вузе это объясняют угрозой эпидемии коронавируса.

«В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Уральский государственный горный университет вводит ряд профилактических мер. По решению ректората вуза с 16 марта студенты университета выходят на трехнедельные каникулы. С 6 апреля горняки перейдут на электронную форму обучения», - сообщает пресс-служба УГГУ.

Отмечается, что студенты из Китая уже учатся дистанционно со 2 марта.

Кроме того, в вузе сокращают программу внеучебных занятий. Так, стартующая 2 апреля Уральская горнопромышленная декада пройдет без иностранных делегаций. Отменен и «форум выпускников».

Это уже второй вуз, который перевел своих студентов на дистанционное обучение. Ранее аналогичное решение принял УрФУ.

Стоит отметить, что с завтрашнего дня в Екатеринбурге на дистанционное обучение переводятся все городские школы. Соответствующее решение сегодня было принято городским департаментом образования по рекомендации министерства образования. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+