October 30, 2020, 06:22 AM

Уральский институт управления стал рекордсменом по числу первокурсников

Уральский институт управления (РАНХиГС) обобщил первые сводные результаты приемной кампании 2020 года в уральских вузах. Выяснилось, что лишь два свердловских вуза показали прирост студентов: УИУ РАНХиГС и Уральский государственный аграрный университет. Все остальные уральские вузы начали новый учебный год с падением числа первокурсников по внебюджетному (на платной основе) набору.

«Тот факт, что из-за пандемии многие семьи абитуриентов сделали выбор в пользу «домашних» вузов, накладывает на региональные институты и университеты особые обязательства: во время обучения и последующего трудоустройства одаренные ребята должны захотеть остаться на малой родине и работать в интересах региональной экономики», — считает директор РАНХиГС, доктор экономических наук Руслан Долженко.

Эпидемия коронавируса повлияла на изменение работы с абитуриентами в этом году. Доступ в здание был закрыт, живого общения быть не могло. «Пришлось перестраиваться на марше. И теперь хорошо понимаем, что сегодня позитивный имидж вуза, представление сторонних людей о наших возможностях и конкурентных преимуществах, реальная работа с абитуриентами формируется не в тиши кабинетов и коридоров кампуса, который полгода был фактически закрыт из-за коронавируса, а в живом общении с потенциальной аудиторией — как через выезды к ней, так и посредством информационных технологий», — считает Руслан Долженко. 31 октября с 12:00 до 13:30 состоится очередной День открытых дверей УИУ РАНХиГС.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+