June 28, 2022, 07:24 AM
Валентина Попова

Уральский медиаменеджер опроверг слухи о покупке журнала Forbes

Акционер «Ведомостей» Иван Еремин опроверг информацию о том, что его компания Global Bridge Capital готовит сделку о покупке на выпуск делового журнала Forbes в России. Об этом сообщила его пресс-атташе Екатерина Архангельская.

На данный момент компания, принадлежащая Еремину, не ведет никаких переговоров ни с американскими владельцами Forbes, ни с его российским издателем.

«Интерес компании нацелен на такие отрасли, как медицина, зеленая энергетика, девелопмент, IT, медиасфера и другие. Речь идет о расширении бизнеса. Компания «Глобал бридж капитал групп» создана в целях развития инвестиционно-консалтингового бизнеса как отдельного направления», - говорит Еремин, комментируя цель создания компании.

Проект ориентирован на привлечение инвестиций в российские регионы и на поиск партнеров для российского бизнеса в странах ЕАЭС, АТЭС, Турции, на Балканах и в странах Персидского залива.

Иван Еремин является основателем уральского медиахолдинга «ФедералПресс», а с 2020 года владеет «Ведомостями». В нулевых годах он основал ресурс «Уралполит.ру», который он запускал с теперь уже бывшей женой Аксаной Пановой. Она позднее запустила Ura.ru и Znak.com. В число активов Еремина входят несколько исследовательских и консалтинговых компаний, в том числе коммуникационная компания «Главный Советник» и Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+