April 20, 2022, 02:30 AM
ЕАН

Уральский полпред напомнил о важности решения проблем дольщиков

Полпред президента на Урале Владимир Якушев принял участие в работе первого заседания попечительского новой компании - Фонд развития территорий. Структура была образована 1 января через объединение Фонда содействия реформированию ЖКЗ и и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Таким образом, Фонд развития территорий сегодня является оператором сразу нескольких крупных проектов - по сокращению непригодного для проживания жилфонда», помощи в восстановлении прав дольщиков, модернизации системы ЖКХ и комплексного развития территорий.  Для помощи обманутым уральским дольщикам направят федеральные деньги Задача попечительского совета - контроль за принятием решений в столь важных для населения сферах и исполнением этих решений. На заседании обсудили направления деятельности попечительского совета, вытекающие из этих функций, принято положение о попечительском совете. 

«Для гражданина, проживающего в аварийном помещении, либо не получившим жилье по договору долевого строительства, жизненно важно реализовать свое право на проживание в безопасном и комфортном жилом помещении. Внимание к правильности, своевременности осуществления всех механизмов помощи государства в этих случаях только повысит эффективность этих механизмов в интересах граждан», – заявил по итогам заседания полпред.

Источник фото: Пресс-служба полпредства
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+