January 17, 2022, 02:44 PM
Сергей Беляев

Уральский полпред поручил перепроверить аптеки регионов из-за роста заболеваемости коронавирусом

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поручил проверить запасы лекарственных препаратов в аптеках на фоне роста заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба аппарата уральского полпредства.

К 16 января 2022 года в УрФО коэффициент распространения COVID-19 в среднем составил 1,26 (ниже, чем по стране на 0,24) Развернуто 7,7 тысячи коек под лечение COVID-19, из них свободны 27,1%.

«Впереди серьезный подъем заболеваемости коронавирусом, вызванный новым штаммом «Омикрон». Главная задача властей на этом этапе – обеспечить необходимое количество препаратов в аптечной сети», — сказал Владимир Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами.

Отмечается, что темпы вакцинации за новогодние праздники несколько снизились. С началом рабочих дней прививочная кампания пошла быстрее. По данным на 14 января, в УрФО полностью привиты 50,6% жителей (6,2 млн человек). В Свердловской области резко выросла заболеваемость ОРВИ и пневмонией Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+