March 28, 2022, 03:33 PM
Сергей Беляев

Уральский полпред поручил предоставить бизнесу свободу действий в импортозамещении

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев поручил федеральным инспекторам проследить за предоставлением преференций бизнесу, который работает в сфере импортозамещения. Об этом 28 марта 2022 года сообщает аппарат уральского полпреда.

По оценке Якушева, в данной сфере наблюдается положительная динамика, и необходимо сохранить наметившуюся тенденцию.

«Динамика положительная. Развивается межрегиональная кооперация, все больше компаний готовы выводить на рынок собственные разработки. Работа идет по разным отраслям: в промышленности, в энергетике, в сфере продовольственной безопасности, Iв T-отрасли. Очень важно сохранить тенденцию, простимулировать эти процессы. И многое сейчас зависит от активной позиции органов власти в части координации импортозамещения. Доводить до бизнеса меры поддержки федерального и регионального уровней, снимать административные барьеры, оперативно реагировать на потребности предпринимательского сообщества и давать ему максимальную свободу действий», — сказал Владимир Якушев.

Также на совещании уральский полпред обсудил с другими участниками вопросы миграции. Было отмечено, что миграционный приток с начала текущего года вырос на 7 %. В регионы УрФО прибыло до 305 тысяч человек. В этой связи был усилен контроль за соблюдением миграционного законодательства. За январь-февраль 2022 года профильные структуры пресекли на треть больше таких правонарушений, чем за аналогичный период прошлого года.

 Уральский полпред Якушев нашел новую помощницу в Тюменской области «Главная цель - планомерное снижение в регионах федерального округа уровня нелегальной миграции. Нахождение иностранных граждан в рамках правового поля - залог успешной работы по их адаптации и интеграции в российское общество», — резюмировал уральский полпред.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+