August 29, 2022, 11:42 AM
ЕАН

Уральский полпред призвал не доходить до возвращения дистанта в школы

В регионах Уральского федерального округа идет очередной подъем заболеваемости коронавирусом. В этих условиях власти не должны допустить роста заболеваемости среди детей и перевода школ на дистант, заявил полпред президента на Урале Владимир Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами. 

 «Готовность объектов образования в округе высокая, сложностей с запуском учебного процесса у регионов нет. Все усилия сейчас необходимо направить на организационные моменты», – подчеркнул полпред. Перевод школ на дистант допустили в Госдуме 

Напомним, по официальным данным только за минувшую неделю заболеваемость коронавирусом в УрФО выросла на 40%. На 60% увеличилось количество госпитализированных. 

Власти регионов уже обсуждают возврат к противоэпидемическим мерам. Так, на Ямале ввели обязательное тестирование на коронавирус для вахтовиков, а в Свердловской области Роспотребнадзор предложил вернуть масочный режим в местах массового пребывания людей.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+