September 9, 2020, 03:21 PM
Сергей Беляев

Уральский полпред раскритиковал органы опеки в Екатеринбурге

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов поручил разобраться с органами опеки, которые в Екатеринбурге изъяли у почтальона детей.

Сам инцидент произошел в сентябре прошлого года. Мать растила двух детей в одиночку на одну зарплату. При этом у почтальона не было проблем с алкоголем. Отсутствовали иные факторы, угрожавшие несовершеннолетним.

«Необходимо внимательно изучать основания для подобных решений. Изъятие детей из семьи — это крайняя мера. До принятия подобного решения органы власти должны принять исчерпывающие меры для сохранения семьи и воспитания детей с родителями», — приводит слова Цуканова пресс-служба уральского полпредства.

Разобраться в этой ситуации поручено главному федеральному инспектору Свердловской области Андрею Руцинскому. Кроме того, Николай Цуканов связался с руководством макрорегиона Урал ФГУП «Почта России», чтобы оно поддержало своего сотрудника.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+