December 8, 2022, 09:51 AM
ЕАН

Уральский полпред Якушев предложил обсудить региональный опыт помощи мобилизованным на федеральном уровне

Полпред президента на Урале Владимир Якушев провел совещание с участием губернаторов регионов. Как сообщили в пресс-службе полпредства, чиновники обсудили меры социальной защиты граждан, мобилизованных в Вооруженные силы, и членов их семей.

Владимир Якушев отметил, что экономические возможности территорий разнятся, соответственно, различны и объемы помощи, но важен сам факт заботы и поддержки.



«Многое реализуется на федеральном уровне, от гарантированного размера денежного довольствия до кредитных каникул. Но и регионы определяют дополнительные меры поддержки, откликаясь на общественный запрос. В каждом случае прорабатывается порядок предоставления той или иной меры, ведь важно не только «положить» ее на бумагу, но и создать механизм реализации», - напомнил полпред.

Губернаторы доложили Владимиру Якушеву о мерах поддержки, реализуемых в регионах. Полпред в свою очередь отметил, что все обращения и жалобы граждан, анализируются, а разовые сбои устраняются.

«Исходя из уже имеющейся у нас практики, предлагаю подготовить предложения для обсуждения этой темы на федеральном уровне», - высказал свое мнение Владимир Якушев.

Источник фото: Официальный сайт полпредства президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+