June 30, 2022, 07:15 AM
ЕАН

Уральский полпред Якушев заявил об особом внимании к сентябрьским выборам

Полпред президента на Урале Владимир Якушев провел совещание по подготовке к единому дню голосования. Он состоится 11 сентября этого года.

«Вне зависимости от уровня кампаний в регионах, все они требуют повышенного внимания. Голосование должно пройти с соблюдением всех требований законодательства, организованно и без каких-либо нарушений», - подчеркнул полпред.

Главный приоритет - стабильный фон голосования, именно такую задачу поставил президент Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ, напомнил полпред. 

 Избирком ограничил траты кандидатов в губернаторы Свердловской области 50-ю млн 

Отметим, что в этом году в УрФО запланировано 202 избирательные кампании. Главная из них - выборы губернатора Свердловской области. Также на Среднем Урале пройдут 54 кампании в органы местного самоуправления.

Семьдесят одна избирательная кампания запланирована в Челябинской области. Общей избирательной кампанией для Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа станут довыборы в Тюменскую областную думу по Надымскому избирательному округу.

Кроме того, в этих регионах, в Курганской области и ХМАО состоятся выборы в органы местного самоуправления.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+