May 12, 2020, 10:07 AM

Уральский приборостроительный завод подтвердил, что поставлял аппараты ИВЛ в Санкт-Петербург

На Уральском приборостроительном заводе прокомментировали информацию о том, что оба загоревшихся аппарата ИВЛ – в Москве и Санкт-Петербурге – были произведены в Екатеринбурге.

«Мы подтверждаем, что аппараты ИВЛ производства АО «Уральский приборостроительный завод» в рамках контракта поставлялись в Петербург. Официальными данными о том, какие аппараты были установлены в зоне возгорания, мы не располагаем. Ведется следствие», - заявили ЕАН в пресс-службе предприятия.

 Аппараты ИВЛ, которые загорелись в Москве и Санкт-Петербурге, были сделаны в Екатеринбурге 

Напомним, ранее ТАСС со ссылкой на свой источник сообщил, что оба аппарата были созданы на УПЗ.

В полиции заявили, что рассматриваются несколько версий возгорания аппарата ИВЛ в реанимационном отделении в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Среди них короткое замыкание, неисправность, перегрузка, неправильная эксплуатация. Напомним, что в результате пожара погибли пять человек.

9 мая 2020 года в лечебном корпусе 50-й больнице имени С.И. Спасокукоцкого в Москве, где проходят лечение больные коронавирусом, начался пожар. Из горящего здания эвакуировали 295 человек. Пожар унес жизнь одного человека.

Источник фото: http://upz.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+