October 5, 2022, 03:26 PM
Сергей Беляев

Уральский «Святогор» вложил более 6 миллионов рублей в газификацию домов в Красноуральске

«Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) направил более 6 миллионов рублей на газификацию домов в Красноуральске. За счет этих средств наружное газоснабжение проводится к десяти двухэтажных домам по улицам Советская, Каляева, Калинина и Устинова. 

В настоящее время за счет средств предприятия ведутся работы по газификации второй очереди проекта, в которую вошли перечисленные объекты. Директор МКУ «Управление ЖКХ и энергетики ГО Красноуральск» Дмитрий Созинов отметил, что по всем десяти домам фасадные газопроводы уже установлены.

«Специалисты зашли непосредственно в квартиры. В целях дополнительных мер безопасности здесь предусмотрена установка системы автоматизации и датчиков загазованности, а также электромагнитных клапанов для аварийного отключения подачи», — отметил Дмитрий Созинов.

Работы по монтажу трубопроводов выполняют специалисты подрядной организации. Перед ними стоит задача газифицировать все 64 квартиры в срок до 20 декабря текущего года.

Добавим, что в январе - июне 2022 года «Святогор» инвестировал в благотворительные проекты 35,5 млн рублей. Из них около 11 млн было направлено на поддержку муниципалитетов на территории присутствия предприятия. В частности, помощь получили Красноуральск, Кушва, Ивдель, Североуральск, пос. Баранчинский. Уральский «Святогор» помог восстановить популярный детский лагерь 

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+