December 8, 2020, 01:57 PM
Сергей Беляев

«Уральские авиалинии» что-то знают? Базовая компания Кольцово заявила о начале вылетов за границу

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объявила о возобновлении рейсов в Киргизию из восьми городов России.

Как следует из сообщения пресс-службы перевозчика, в этот список попал екатеринбургский аэропорт Кольцово, где базируется авиакомпания.

«Киргизия открывает границы для всех иностранных туристов, а это значит, что мы начинаем выполнять регулярные рейсы в Ош и Бишкек из восьми городов России. Летим из Москвы (Домодедово), Жуковского, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижневартовска, Казани, Красноярска и Самары», — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе Кольцово пока не располагают информацией о возобновлении полетов за границу.

Еще в августе 2020 года говорилось, что в список городов для отправки международных рейсов может войти Екатеринбург. После снятия ограничений на полеты за рубеж этого так и не произошло. Впоследствии свердловский губернатор Евгений Куйвашев пояснял, что разрешение на возобновление международных авиаперевозок из Екатеринбурга не выдал Роспотребнадзор.

Отметим, что к настоящему времени разрешены полеты из России в Турцию, Великобританию, Танзанию, Египет, Швейцарию, Южную Корею, Объединенные Арабские Эмираты и ряд стран СНГ.

 Екатеринбург снова не попал в список городов для вылета за границу 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+