December 11, 2020, 07:14 AM

«Уральские авиалинии» оштрафованы за продажу билетов за несуществующие рейсы за границу

Компания «Уральские авиалинии» оштрафована за то, что, вопреки запрету в условиях эпидемии коронавируса на полеты за границу, она продолжала продавать билеты на рейсы, чем вводила в заблуждение граждан.

«Свердловской транспортной прокуратурой установлено, что в нарушение закона «О защите прав потребителей» авиакомпания с гражданами в период с июля по сентябрь 2020 года заключила договоры воздушной перевозки по маршрутам Прага (Чехия) Москва, Москва Тиват (Черногория), Самара Ереван (Армения), которые в последующем были отменены в связи с тем, что авиасообщение с указанными иностранными государствами приостановлено», сообщила ЕАН Ольга Романова, пресс-секретарь Уральской транспортной прокуратуры.

Прокуратура возбудила дело по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ «Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги)». В итоге назначен штраф 100 тыс. рублей.

Александр Лукманов

 «Уральские авиалинии» что-то знают? Базовая компания Кольцово заявила о начале вылетов за границу 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+