June 1, 2020, 08:34 AM

«Уральские авиалинии» рассказали о новых правилах пассажирских перевозок в период пандемии

С 1 июня 2020 года «Уральские авиалинии» вводят новые правила обслуживания пассажиров на борту для обеспечения дополнительной безопасности.

Пассажиры допускаются на воздушное судно только в медицинских масках. Их не рекомендуется снимать в течение всего полета.

Замену медицинских масок будут производить бортпроводники при длительности полета более трех часов. 

При посадке на рейс проводится обязательное бесконтактное измерение температуры тела. Пассажирам будет выдаваться индивидуальный комплект антисептических салфеток.

 Эксперты не ждут быстрого восстановления рынка авиаперевозокПри посадке и высадке с воздушного судна пассажиры должны соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5—2 м.

«Просим принять во внимание, что пассажирам без масок и с повышенной температурой тела в перевозке может быть отказано. Данные меры являются временными и введены с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Они будут поэтапно смягчаться вплоть до возвращения к обычному режиму пребывания и обслуживания на борту», - заявили в авиакомпании.

 Пассажиропоток “Уральских авиалиний” провалился на 94 процента 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+