October 6, 2022, 07:16 AM
Анна Гринь

«Уральские авиалинии» заканчивают возвращать средства за отмененные рейсы

Авиакомпания «Уральские авиалинии» практически завершила возврат средств за перелеты, которые были отменены из-за закрытия международного воздушного сообщения и ограничения на полеты в города на юге России. Информация появилась в telegram-канале перевозчика. 

По информации авиакомпании, всего на возврат поступило около 52 тыс. заявок. Из них деньги получили уже инициаторы 51,5 тыс. заявлений на возврат. В остальных случаях заявки обработаны, однако для возврата средств авиакомпании не хватает некоторых данных пассажиров. Из-за этого «зависли» 829 заявок на возврат средств. 

Как сообщалось, Росавиация приостановила работу некоторых аэропортов на юге страны 24 февраля из-за начала специальной военной операции на Украине. Мера вызвана тем, что существует угроза для гражданских самолетов, поскольку зона боевых действий находится относительно недалеко. Этот запрет постоянно продлевается.

 Росавиация снова продлила запрет полетов на юг России Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты ряд областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в Россию. Большинство местных жителей проголосовали «за». Тридцатого сентября Владимир Путин подписал указ о принятии в состав России четырех новых регионов, 4-5 октября это решение одобрили в Госдуме и Совете Федерации.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+