February 27, 2020, 08:53 AM

Уральские бизнесмены отложили вояж в Италию из-за коронавируса

Делегация Уральской торгово-промышленной палаты отложила свой визит в Италию из-за распространения там коронавируса, сообщил на пресс-конференции руководитель управления внешнеэкономических и межрегиональных связей УТПП Михаил Козлов.

«Это планировалась стандартная бизнес-миссия, она не привязывалась к какому-то ивенту, какому-то большому мероприятию, которое бы проходило на территории Италии», - уточнил он. 

Поездка была намечена на март.

Что касается российско-китайского «Экспо» и международной промышленной выставки «Иннопром», то подготовка к ним продолжается. Предприниматели рассчитывают, что мероприятия состоятся, как и планировалось, о каких-либо корректировках речи пока не идет.

 Свердловских чиновников, посетивших недавно Италию, требуют «закрыть» для обследования 

Правда, сам способ подготовки к российско-китайскому «Экспо» все-таки изменился.

«Немножко сложнее стало работать с китайскими партнерами, потому что они традиционно приезжали сюда, мы проводили с ними рабочие совещания, решали вопросы по их пребыванию, проведению мероприятий, размещению и так далее - сейчас они по объективным причинам не могут к нам приехать», - рассказал Михаил Козлов.

Однако переговоры все равно ведутся, просто для этого используется видеоконференц-связь.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+