August 28, 2020, 04:47 AM

Уральские боксеры поедут в Ижевск бороться за Кубок России

С 31 августа по 5 сентября в Ижевске стартует командный Кубок России по боксу среди мужчин, посвященный 75-летию Великой Победы. За звание чемпионов поборются сильнейшие спортсмены страны в возрасте от 19 до 40 лет.

В мероприятии примут участие 200 спортсменов: ведущие боксеры России и федеральных округов, а также победители и призеры различных международных турниров и приглашенные гости, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Представлять Свердловскую область в составе Уральского федерального округа на Кубке России будут трое молодых боксеров в разных весовых категориях и старший тренер сборной команды Свердловской области.

На Кубок отправятся спортсмены:

Лысенко Даниил Андреевич, 21 год, 49 кг;

Мурашев Сергей Александрович, 21 год, 81 кг;

Дорофеев Александр Владимирович, 22 года, 91 кг.

Они будут защищать честь региона под началом старшего тренера сборной команды Свердловской области по боксу Сергея Фомина.

С 2011 года Фомин работает тренером по боксу в спортивной школе Богдановича. За время работы подготовил трех мастеров и семь кандидатов в мастера спорта РФ по боксу, более ста спортсменов массовых разрядов. Его воспитанники неоднократно становились победителями УрФО и призерами России по боксу.

Также команду будет сопровождать Заслуженный тренер СССР, Заслуженный тренер РСФСР по боксу Владимир Черня.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+