August 24, 2020, 10:33 AM

Уральские дети продолжают умнеть

Средние показатели сдачи ЕГЭ по русскому языку, биологии, литературе, географии и английскому языку среди уральских выпускников превзошли результаты минувшего года. Об этом сообщила заместитель начальника департамента образования администрации Екатеринбурга по вопросам функционирования образовательного комплекса Елена Кречетова.

По остальным дисциплинам – в частности, математике, химии, истории и обществознанию – показатели удержались на уровне прошлого года.

Кречетова добавила, что в этом году в Екатеринбурге зафиксировали четыре 200-балльных результата. Максимум сразу по двум дисциплинам «выбили» выпускники гимназий № 9, № 35 и № 39, а также лицея № 100. Предела (100 из 100) по результатам одного экзамена добились 84 человека. В 2019-м году стобалльников было 52.

Всего в Екатеринбурге ЕГЭ сдали 6 тыс. 820 человек. Тестирование прошло в необычном, карантинном режиме – выпускники отвечали на вопросы в масках и проходили процедуру термометрии. Дистанцию между детьми также пришлось увеличить. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+