June 10, 2022, 02:24 AM

Уральские общественники передали бойцам ЛНР тепловизоры

Делегация общественников Свердловской области совместно с представителями Чеченской республики посетила ЛНР с гуманитарным визитом. Бойцам на передовой были переданы тепловизоры. Кроме того, обсудили вопросы межконфессионального взаимодействия.

От Свердловской области делегацию возглавлял член Общественной палаты, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко. От Северного Кавказа - помощник председателя Общественной палаты Чеченской республики, член Межрегионального казачьего центра Ислам Сайдаев.

В ходе визита делегация посетила православный храм в честь иконы Божьей матери «Умиление» в Луганске, который пострадал от вражеских обстрелов и сейчас находится в процессе реконструкции.

Также состоялась встреча делегации с заместителем командира межнационального спецотряда «Ахмат», который сейчас находится на передовой в ЛНР. От уральцев бойцам спецотряда были переданы тепловизоры для обнаружения противника.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+