May 8, 2020, 12:15 PM

Уральские православные почтут память погибших в ВОВ и вручат гостинцы ветеранам и детям войны

В День Победы в храмах Екатеринбургской епархии почтут память погибших в Великой Отечественной войне, сообщили ЕАН в епархиальной пресс-службе.

По окончании литургии священнослужители совершат благодарственные молебны за дарование победы и лития по усопшим. По окончании обрядов в полдень над городом разнесется праздничный благовест – колокольный звон.

«Верующие помолятся — за воинов, за веру, Отечество и народ, жизнь свою положивших, и за всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны», - отметили представители епархии.

Также в День Победы Православная служба милосердия запустит поздравительный марафон. Штаб добровольцев проекта «Время заботы» бесконтактно вручит подарки подопечным патронажного направления.

Ветераны получат букет гвоздик и индивидуальный подарочный набор, в который входит: открытка, коробка конфет, пирог от благотворителя и настенные часы, изготовленные мастерицами проекта «От сердца к сердцу». Планируется поздравить ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Кроме того, общественники из организации «УралДобро» и добровольцы проекта «За други своя» постараются организовать досуг и поддержать старшее поколение при помощи медиатехнологии и обыкновенных телефонных звонков. В День Победы состоится первый опыт - волонтеры будут читать стихи, вместе с пожилыми петь песни и общаться.

Выдача подарков добровольцам начнется с 11:00 по адресу ул. Кирова, 65. Поздравление ветеранов по телефону предварительно в это же время. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+