April 8, 2020, 03:31 PM

Уральские предприниматели доставят в Россию средства для защиты от коронавируса. Груз обошелся в 5 миллионов долларов

Уральские предприниматели закупили для врачей Свердловской и Челябинской областей средства защиты от коронавируса. Груз должен прийти в Россию уже на следующей неделе.

Гуманитарный груз собран усилиями Русской медной компании (РМК) Игоря Алтушкина и Фонда святой Екатерины (учрежден совместно структурами Андрея Козицына и Игоря Алтушкина). Средства на доставку груза авиатранспортом выделил учредитель «Сима-ленда» Андрей Симановский.

Посылку для уральских врачей формировали в освободившемся от коронавируса Китае. РМК и Фонд святой Екатерины закупили одноразовые защитные маски, маски повышенной защиты, медицинские очки, лицевые щитки, защитные костюмы, антисептики, бесконтактные термометры, перчатки и другие товары. На это Игорь Алтушкин выделил 5 млн долларов.

Товары первой необходимости поделят поровну между Свердловскими и Челябинскими областями. За распределением между больницами, организациями и волонтерскими движениями будут наблюдать региональные правительства. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+