December 18, 2019, 10:06 AM

Уральские промышленники осудили губернатора за инициативу повысить среднюю зарплату в регионе

Повышение средней зарплаты по региону опасно для экономики. Об этом журналистам сообщил председатель Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов, осудив инициативу губернатора Евгения Куйвашева. 

Вопрос о том, как повысить среднюю заработную плату в регионе, обсуждается уже несколько месяцев. Облправительство предлагало ввести новые налоговые льготы, основным условием получения которых станет повышение зарплат рабочих. Как заявил Михаил Черепанов, подобный подход опасен для экономики.

 Председатель Союза промышленников Свердловской области пожаловался журналистам на жадность уральских бизнесменов 

«Такое, по нашей оценке, нерыночное управление этим процессом мы считаем неправильным, потому что на самом деле предприятие всегда стоит в дилемме. Есть прибыль, ее надо распределить, и основные источники — это либо фонд оплаты труда, либо инвестиции. Либо одно, либо другое. И внедряться в этот процесс — опасно для экономики», - заявил председатель союза.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+