June 8, 2023, 02:35 AM
Валентина Попова

Уральские регионы вошли в список лидеров по объемам сидра-убийцы

Курганская область вошла в тройку регионов, в которых нашли самый большой объем напитка под названием «Мистер сидр» самарского производства. Также в перечень попали Астраханская область и Удмуртия, сообщает Роспотребнадзор.

Всего на данный момент специалисты изъяли из торговых точек около 70 тыс. литров алкогольного суррогата. В список регионов, в котором прошли проверки также попали Владимирская, Рязанская, Волгоградская, Пензенская, Ульяновская, Самарская област, Пермский край, а также республики Чувашия, Крым, Мордовия, Коми, Марий Эл.

Роспотребнадзор призвал быть бдительными при покупке слабоалкогольных напитков и немедленно сообщать в территориальные органы ведомства о продаже продукта «Мистер Сидр».

Напомним, что общее число пострадавших от опасного сидра марки «Мистер Сидр» из Самарской области приблизилось к сотне. Как писал ЕАН, накануне главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских рассказал, что ведомство не может начать рейды по поиску опасного сидра из-за моратория на проверки. Однако на фоне этого заявления екатеринбургские общественники заявили об обнаружении подозрительной партии сидра.

 

 Полки в алкомаркетах обеднеют: специалисты - о последствиях массового отравления сидром в России 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+