June 18, 2021, 06:18 AM
Анна Гринь

Уральские следователи выясняют, почему в Камышлове загорелся вагон

На железнодорожной станции Камышлов сегодня ночью, 18 июня, загорелся железнодорожный вагон. Уральское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку, чтобы выяснить причины ЧП.

По данным следователей, в вагоне, в котором произошло возгорание, жила бригада работников – монтеров пути, место было оборудовано для проживания. Около 01:30, предположительно от бытового прибора, вагон загорелся. Внутри находилось 9 человек.  

Пожар ликвидирован в 02:26 силами сотрудников ФПС МЧС России. В результате пожара пострадал один человек, он отравился угарным газом и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы Камышлова.

На месте возгорания работают следователи и криминалисты Уральского СУТ СКР. Кроме того, устанавливаются и опрашиваются очевидцы происшествия, а также лица, ответственные за пожарную безопасность. Проводятся иные необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с места происшествия

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+