June 6, 2021, 03:37 AM

Уральские спортсмены организовали свой ультрамарафон «как в ЮАР» (КАРТА)

Уральские спортсмены готовятся пробежать ультрамарафон на территории Свердловской области, рассказал известный энтузиаст бега Александр Иванов

«Трассу забега Ural’s Comrades 92 км я уже протестировал. Набор 1200 метров, это копия всемирно известного ультра марафона в ЮАР Comrades race», - говорит Иванов. 

Планируется, что забег состоится в ближайшие недели.  Уральцы вернулись с «марафона смерти» из ЮАР: выпускать на трассу наших не хотели «Маршрут отличается от прошлого года, но с финишем в том же месте. Попасть на него с улицы невозможно, ведь у этого забега нет организаторов. Только товарищи по идее. Кто хочет участвовать - ищите среди знакомых бегунов тех, кто знает где, когда и как», - заключил Александр Иванов. 

Напомним, с пандемией коронавируса уральские спортсмены оказались ограничены в перемещении по миру и лишились возможности участвовать во многих международных забегах, в том числе - и в южноафриканском Comrades, считающемся одним из сложнейших мировых марафонов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+