July 26, 2022, 07:26 AM

Уральские застройщики ожидают восстановления спроса на недвижимость к осени

Последствия кризиса в строительной сфере пока не преодолены, несмотря на увеличение рынка первичной недвижимости. Спрос свердловчан на жилье восстановится лишь к осени. Об этом говорит руководитель свердловского подразделения компании ЛСР Владимир Крицкий.

«Последствия пока не преодолены. Только начинается восстанавливаться объем спроса, благодаря правительству Российской Федерации, которое своевременно все эти меры противодействия кризису приняло», - отметил Крицкий.

Большинство российских застройщиков - 82,7 % - на протяжении июня-июля 2022 года ожидали падения продаж. Только 1,9 % представителей сферы считает, что продажи вырастут.

 Из-за санкций упали темпы строительства жилья в Свердловской области Как писал ЕАН, рынок недвижимости в Екатеринбурге, да и по всей стране, несколько месяцев подряд демонстрировал антирекорды после начала спецоперации на Украине. На федеральном уровне ипотечное кредитование откатилось к показателям 2015 года. В уральской столице рынок первички по числу сделок обновил минимум за последние несколько лет. Из-за санкций темп строительства недвижимости упал, многие стройки были отложены. Однако в июне 2022 года застройщики вновь восстановили работы.

 Рынок недвижимости выдохся: поможет ли план Путина уральским застройщикам Кристина Белозёрова для ЕАН

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+