June 7, 2022, 12:14 PM
ЕАН

Уральские застройщики сформулировали свои ожидания по импортозамещению

Президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников сформулировал ожидания застройщиков по импортозамещению от отечественных производителей.

Напомним, с началом санкционного давления на Россию эта тема становится ключевой как для властей, так и для крупных бизнес-объединений.

«Это технологическое оборудование, в первую очередь, насосное. Серьезный рост я ожидаю по лифтам, автоматизированным системам и, в широком смысле, системам управления, по тепловым пунктам, трансформаторному оборудованию и в целом электрооборудованию, сухим смесям, строительной химии. Все то, у чего был иностранный компонент, сегодня станет востребованным», - заявил Трапезников DK.RU.

По его словам, несмотря на все сложности, стройка как отрасль продолжит динамично развиваться.

 Восстановление спроса под вопросом: как изменится рынок жилья после решения ЦБ по ключевой ставке 

«Трудовые коллективы стабильны. Конечно, с учетом турбулентности всерьез говорить о каком-то значимом наращивании штата не приходится. Но гораздо важнее, что и о сокращении штата большинство игроков в отрасли не помышляют. Это следует признать серьезным достижением», - говорит глава гильдии.

Коллег по бизнесу Вячеслав Трапезников призвал не ссылаться на имеющиеся проблемы.

«Мы должны всеми силами избегать деградации, в том числе оправдывая ее некими очередными кризисами. В целом те квартиры, те метры, которые мы предлагали горожанам в последние годы, адекватны и по ожиданиям, и по финансовым возможностям. Я уверен, что стремление к лучшему качеству останется присуще екатеринбургским застройщикам», - заключил руководитель Гильдии строителей Урала.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+