August 5, 2021, 01:45 PM
Сергей Беляев

Уральское полпредство отнесло Свердловскую и Челябинскую области к числу отстающих по вакцинации

Наименьшее количество вакцинированных от коронавируса в Уральском федеральном округе оказалось в Свердловской и Челябинской областях. Такие данные были приведены сегодня на совещании, которое провел уральский полпред Владимир Якушев.

В этих регионах, по данным аппарата полпредства, привито около половины населения. При том желающих привиться составляет порядка 140 тысяч человек.

На первом месте по темпам вакцинации Тюменская область. К 4 августа здесь план вакцинации исполнен на 71%. Далее следуют Югра (64%), Ямал (61%) и Курганская область (55%), уточняют в пресс-службе полпредства.

Напомним, заявлялось, что к сентябрьским выборам в Госдуму власти планировали вакцинировать 60 % населения. К ноябрю количество жителей региона, имеющих иммунитет, должно вырасти до 80 %. Как идет вакцинация на Урале: подводят свердловчане и челябинцы Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42


Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+