December 2, 2022, 04:18 AM

Уральцы раскрыли, где пройдут их новогодние корпоративы

Большинство уральских компаний проведут корпоративы в ресторанах и кафе – таких 67 %. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Зарплаты.ру».

Еще 20 % празднуют Новый год в офисе, 8 % респондентов поедут гулять за город, а 5 % готовятся отмечать в ночных клубах. Как сообщили 38 % сотрудников компаний, они оплачивают корпоратив из своего кармана вместе с коллегами. Часть оплатит компания, часть сотрудники — так ответили 30 %, а у 32 % ответивших компания в этом году полностью оплатит праздник. 

ЕАН сообщал, что каждая девятая компания в Екатеринбурге отказалась от корпоративов из-за экономической ситуации, еще в 9 % не принято отмечать Новый год с коллегами. Также 24 % предприятий проведут корпоратив в офисах, чтобы сэкономить. В сравнении с аналогичными исследованиями прошлых лет корпоративов в конце 2022 года планируется больше, чем во времена ковида, но сейчас отмена мероприятий обусловлена слабым экономическим положением, а не карантинными ограничениями. 

 Каждая пятая компания в Екатеринбурге откажется от новогодних корпоративов Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+