December 9, 2019, 02:39 AM

Уральцы страдают от вредных привычек чаще других россиян

Эксперты ранжировали российские регионы по приверженности жителей вредным привычкам.

При расчете рейтинга “РИА Новости” учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами, в 2018 году.

В итоге на первых пяти строчках рейтинга по отсутствию вредных привычек расположились представители Северного Кавказа. Первое место сохранила за собой Чеченская республика, следом за ней - Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия – Алания.

Максимальная приверженность вредным привычкам наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе, который по результатам исследования занял последнюю строчку рейтинга – 85.

Другие уральские регионы также расположились ближе к хвосту рейтинга. Так, Курганская область оказалась на 76 месте, Тюменская – на 73,ХМАО – на 65, Свердловская область  - на 61, Челябинская – на 60.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+