November 19, 2021, 11:39 AM
ЕАН

Уральцы вышли в финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России»

Работники культуры и образования сразу из нескольких регионов Уральского федерального округа вышли в финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России», сообщает DK.RU.

Всего на участие в проекте заявлялись 6,7 тыс. человек со всей страны. Участники конкурса — люди до 55 лет, имеющие высшее образование и управленческий опыт не менее двух лет, — наиболее перспективные кадры в сфере культуры, искусства и образования.

В финал вышли 106 человек, объединенные в команды, они в течение дня решали управленческие кейсы, находили решения актуальных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются российские учреждения культуры и образования. Оценивали лидерские компетенции участников конкурса профессиональные эксперты.

Екатеринбург в финале конкурса представляли Дмитрий Пехота, Сергей Сергеев (УрФУ) и Владислав Слухаенко. Кроме того, в финал вышли жители Пермского края, Югры и Челябинской области.

Цель трека «Культура» конкурса «Лидеры России» - выявить наиболее перспективные кадры в сфере культуры, искусства и образования. Куратором трека является министр культуры Ольга Любимова, на местах за реализацию отвечают департаменты культуры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+