November 26, 2019, 04:48 AM

Уральская студентка обменяется опытом с именитыми немецкими кондитерами

Студентка Североуральского политехникума по направлению пекарь-кондитер Анастасия Карпова стала победителем конкурса «Старт в профессию. Моя практика в Германии».

Как победитель конкурса Карпова получила возможность пройти производственную практику в одной из известных берлинских пекарен.

«Год назад, когда мы решили попробовать свои силы в программе «Старт в профессию. Моя практика в Германии», думали, что это сказка, это не про нас, это нереально. Но упорно готовились, и вот все получилось», - рассказала директор техникума Юлия Минзарипова.

В администрации Североуральска добавили, что внимательно следят за успехами Карповой и поздравили ее с началом стажировки.

 «Надеюсь, что Настя в Берлине не только получит новые знания, навыки и умения, но и сможет поделиться с немецкими коллегами опытом уральской кондитерской школы», - отметил глава города Василий Матюшенко.

Добавим, что девушка уже побеждала в профессиональных соревнованиях – в январе Карпова завоевала первое место в областном чемпионате «Путь к успеху» по стандартам Worldskills Russiа.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+