November 21, 2019, 11:46 AM

Уральские газовики успешно сработали в морозные дни

«Газпром трансгаз Екатеринбург» выдержал испытание морозами. Газотранспортная система без сбоев отработала в минувшие дни, когда столбики термометров в муниципалитетах региона опускались до –25 градусов.

Как сообщают в производственно-диспетчерской службе компании, никаких происшествий на трассе в холода зафиксировано не было, оборудование работало исправно, а персонал, задействованный на производственных объектах, справился со всеми поставленными задачами.

Кроме того, с 20 по 21 ноября прошли тестовые испытания подземного хранилища газа «Совхозное» ООО «Газпром ПХГ» (Совхозное ПХГ). Их цель была подтвердить максимальную суточную производительность отбора газа в сезоне 2019/2020 гг. Испытания успешно завершены и подтверждена максимальная производительность Совхозного ПХГ – 70 млн кубометров в сутки.

В ходе проведения испытаний были задействованы следующие газотранспортные системы: Оренбургский коридор, Домбаровка – Оренбург, Оренбург – Самара – Мокроус, Оренбургский газоперерабатывающий завод – Совхозное ПХГ, а также Бухара – Урал.

Совхозное ПХГ расположено в 100 км на север от Оренбурга. Его запасы используются зимой для снабжения потребителей Оренбургской и Челябинской областей, в том числе таких крупных, как Ириклинская ГРЭС и Магнитогорский металлургический комбинат. В этом году в Совхозное ПХГ было закачано 3 млрд 866 млн кубометров природного газа. В процессе этого было задействовано семь компрессорных станций предприятия.

Источник фото: ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+