November 15, 2021, 08:09 AM
Анна Гринь

УрФУ потребовал у студентов QR-коды

Студенты Уральского федерального университета начали получать письма с просьбой загрузить в личный кабинет студента информацию о прививке от коронавируса или перенесенном заболевании. Текстом письма с ЕАН поделился один из студентов.

«В целях организации безопасной среды для получения образования и мониторинга эпидемиологической ситуации просим Вас в срок до 20.11.2021 г. включительно воспользоваться специальным разделом в Личном кабинете студента и загрузить, в соответствии с указанными требованиями, QR-код о пройденной вакцинации или перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании», - указано в письме.

На момент публикации материала получить оперативный комментарий от пресс-службы о целях сбора информации ЕАН не удалось.

Напомним, с 15 ноября Уральский федеральный университет перешел на дистанционный формат обучения. До конца календарного года все пары и семинары, кроме тех, для которых требуется специальное оборудование, будут проходить дистанционно.

 УрФУ заявил о переходе на дистант Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+