March 1, 2021, 11:44 AM
Анна Гринь

УрФУ расторг договор о строительстве общежития во Втузгородке

Уральский Федеральный Университет расторг в одностороннем порядке договор о строительстве здания общежития на улице Фонвизина, 8. Информацию корреспонденту ЕАН подтвердили в пресс-службе застройщика.

«ФГАОУ ВО «УрФУ» уведомил ООО «ЛСР.Строительство — Урал» о своем одностороннем отказе от исполнения контракта на демонтаж старого и постройку нового общежития, указав, что действует в соответствии с Федеральным законом №44», – рассказали корреспонденту ЕАН.В компании уточнили, что речь идет о пункте 1, части 15 статьи 95 федерального закона №44, по которому проходят государственные закупки. В этом пункте поясняется, что заказчик обязан в одностороннем порядке расторгнуть контракт, если поставщик не соответствует требованиям или предоставил недостоверную информацию о себе.

Получить комментарий в УрФУ на момент написания заметки не удалось.

Напомним, ради здания общежития снесли конструктивистское здание. Его планировалось использовать для заселения волонтеров во время международных студенческих спортивных соревнований, которые пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Их проведение обойдется в 55 млрд рублей. Власти уверены, что объекты Универсиады будут востребованы горожанами и по прошествии турнира. Городу обещают Дворец водных видов спорта, кампус УрФУ, реновацию нескольких стадионов и появление нового микрорайона со всей инфраструктурой.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+