February 9, 2022, 02:51 AM

Ургант высмеял охранника екатеринбургского Ельцин Центра, который испортил картину ученицы Малевича

Телеведущий Иван Ургант в эфире своего шоу посмеялся над порчей картины ученицы Малевича Анны Лепорской в екатеринбургском Ельцин Центре.

«Нашли, узнали, кто пририсовал. Это был охранник. Он пришел и в свой первый же рабочий день пририсовал глаза. Что особенно важно, директор „Ельцин Центра“ отметил, что 60-летний охранник испортил картину с помощью фирменной ручки „Ельцин Центра“. У меня возникает вопрос: почему он подрисовал только глаза? Почему не рты и носы?» — задался вопросом ведущий.

По мнению Урганта, вандал долгое время не признавался в совершенном преступлении, так как у него самого не было рта. «А когда ему при помощи ручки „Ельцин Центра“ сделали рот, он сразу сказал, что это был он», — посмеялся шоумен. В завершении он заключил, что Ельцин Центр мужчина охранял недолго.

Напомним, в декабре 2021 года на двух абстрактных лицах на картине Лепорской появились глаза, нарисованные шариковой ручкой. Чернила немного проникли в красочный слой. Стоимость реставрационных работ оценили в 250 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Полицейские задержали сотрудника ЧОП. Отмечается, что охраннику 60 лет, он женат. Сразу после инцидента мужчину уволили. Установлена личность вандала, испортившего картину ученицы Малевича в екатеринбургском Ельцин Центре Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Скриншот Вечерний Ургант / YouTube.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+