March 11, 2020, 12:45 PM

УрГУПС вновь не смог доказать екатеринбуржцам обоснованность рубок в парке в Заречном

Представители надзорных ведомств отказались общаться с жителями екатеринбургского Заречного, протестующими против вырубок в парке у УрГУПС. Сегодня сотрудники транспортной прокуратуры, Роспотребнадзора и Росреестра приехали на место, чтобы оценить ситуацию, но отвечать на вопросы инициативной группы не стали.

“Начнем с того, что ходили проверяющие не в том месте, где ведутся вырубки. Потом объяснили, что проверяют информацию о наличии на территории строительного мусора, которая ранее якобы появилась в СМИ. Хотя изначально транспортный прокурор, звонившая накануне, говорила именно о проверках по факту вырубок”, - рассказала ЕАН представительница инициативной группы.

Собеседница агентства сообщила, что на встрече присутствовал начальник службы безопасности вуза, который вновь не смог показать жителям документы, разрешающие рубку. Напомним, ранее в вузе оправдали вырубки санитарными целями.

Отметим, завтра в парк с проверкой должен прийти Росприроднадзор.

Напомним, местные жители обеспокоены вырубкой деревьев в единственной на весь Заречный зеленой зоне. Они опасаются, что парк готовят под застройку. Под жалобой, отправленной в прокуратуру, оставили подписи 700 человек.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+