July 26, 2021, 10:54 AM
Мария Трускова

«Уродует город»: губернатор Евгений Куйвашев раскритиковал батут у Ельцин Центра

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал батут у Ельцин Центра в Екатеринбурге, принадлежащий владельцу компании «Вимакс», предпринимателю Максиму Пыцко.

В своем посте в Instagram глава региона назвал батут конструкцией, которая портит пространство и уродует город.

«Более того, часто батуты небезопасны для детей и негигиеничны», - отметил он.

«Я понимаю возмущение работников Ельцин Центра, возмущение жителей города. Батуты заполонили город, они вырастают, как грибы, в самых неожиданных местах. Один предприимчивый человек получил уже сотни разрешений на их установку. Но площадь Первой Пятилетки, площадка у ГЦСИ, музей ИЗО — не места для батутов», - написал Евгений Куйвашев.

Он отметил, что такая ситуация возникла из-за пробела в законодательстве, который будет исправлен в ближайшее время.

«Министерство по управлению госимуществом уже разработало проект постановления, после которого использование земли для бизнесмена станет платным. А землю под аттракционы мы будем разыгрывать на открытых аукционах», - заявил губернатор.

Напомним, что батут неподалеку от Ельцин Центра появился в конце июня. Его установка вызвала недовольство у руководства культурного учреждения, а также негативные отзывы многих горожан. Охрана Ельцин Центра пыталась воспрепятствовать началу работы нового аттракциона, потребовав у его сотрудников документы на использование земельного участка.

С другой стороны, Максим Пыцко заявлял СМИ, что у «соседей» нет права на эту землю, а он действует в рамках закона. Также он отмечал, что песочница, установленная у Ельцин Центра несколько лет назад, частично располагается на выделенной его компании земле, и требовал сдвинуть ее.

 В ЦПКиО Екатеринбурга разберут еще два аттракциона преклонных лет. Что будет вместо них? Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+