June 29, 2021, 11:42 AM
ЕАН

«Урожайки», которыми в Свердловской области начали выплачивать зарплату, сожгли в костре (ВИДЕО)

Товарные карточки, которыми в Красноуфимском районе Свердловской области начали выплачивать зарплату, сожгли на костре. Об этом рассказал депутат Альберт Абзалов, представляющий территорию в Законодательном собрании.

 Уральские аграрии подверглись репрессиям после жалоб прокурору на зарплату талонами 

Напомним, использовать заменители денег стали в ООО «Урал», товарные карточки в народе назвали «урожайками». Странный способ выплаты заработной платы ввел директор предприятия, депутат муниципального образования «Красноуфимский» Владимир Айметов.

«Все эти «урожайки» сами сотрудники предприятия уже сожгли, чтобы подобные «инициативы» не повторились. Я переговорил с Айметовым, он сообщил, что задолженность коллективу за прошлые месяцы уже погасил и на данный момент люди ожидают выплаты за текущий месяц. Этому, конечно, способствовал визит представителей прокуратуры», - рассказал Альберт Абзалов.

Отметим, что единороссы также опровергли членство Владимира Айметова в партии. Как заявил ЕАН официальный представитель отделения Максим Бестфатер, Айметов выдвигался от «Единой России» на выборы, но официально в ее рядах он не состоит.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+