March 21, 2022, 05:06 AM

Уроженцы Оренбурга и Сорочинска погибли в спецоперации на Украине

Один из них посмертно награжден орденом Мужества.

Стало известно о еще двух погибших на Украине уроженцах Оренбургской области. В выходные печальные вести пришли в Сорочинский городской округ. В спецоперации погиб младший сержант контрактной службы Глеб Сова.

«Достойный сын своей земли, он выбрал делом жизни одну из самых мужественных и благородных профессий — защитника Отечества — и погиб, защищая женщин и детей, свою Родину от неонацизма. Глеб Сова до конца оставался верным военной присяге, мужественно и стойко, с честью, достойной своих предков, выполнял свой воинский долг, как истинный герой и патриот», — говорится в официальном сообщении администрации Сорочинского городского округа.

Днем ранее в Оренбурге простились с 21-летним Данилой Лазаревым. Он скончался от тяжелых ранений, полученных в ходе интенсивных артиллерийских обстрелов на Украине. Парня посмертно наградили орденом Мужества.

Проститься с ним пришли вице-губернатор Дмитрий Кулагин, и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин, председатель горсовета Ольга Березнева и военный комиссар Оренбурга Дмитрий Килеев.

«Непросто говорить, провожая в последний путь совсем молодого оренбуржца. Но мы должны сказать спасибо и низко поклониться солдату нашего Отечества. Не жалея своей жизни, Данил выполнил воинский долг», - отметил Дмитрий Кулагин.

 В спецоперации на Украине погиб пятый уроженец Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрации Оренбурга и Сорочинского городского округа
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+