February 28, 2019, 10:18 AM

Услада, Космос, Женевьева: какие имена свердловчане выбирают детям

Свердловчане все чаще выбирают своим детям необычные имена.

В прошлом году в столице Урала были зарегистрированы Теона, Роксана, Риана, Услада и Женевьева. Среди мужских имен набирают популярность Лаврентий, Арон и Стивен. Кроме того, на Среднем Урале живет мальчик по имени Космос Александрович, названный так в честь Дня космонавтики. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала замглавы управления ЗАГС по региону Наталья Храмова.

Она отметила, что в минувшем году вторую жизнь получили старинные имена, такие как Татьяна, Любовь, Людмила, Федор, Тихон, Яков и Прохор.

Самым популярным мужским именем 2018 года стало имя Александр. За ним следуют Артем, Михаил, Тимофей. Девочек чаще всего называют Анастасия, Екатерина и Анна.

Стоит отметить, что в 2018 году органы ЗАГС зарегистрировали 2281 акт об изменении имени или фамилии от взрослых. Причин было несколько: стремление взять фамилии отца/матери, поменять свое имя на то, которое соответствует профессии или имеет символическое значение, например, Миллиардер или Ангел.

Более того, в 2018 году был зарегистрирован случай, когда человек переставил буквы своего имени задом наперед.

Дарья Костенецкая

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+