June 18, 2020, 07:01 AM

Установка освещения для трамвайной линии в Верхнюю Пышму завершится в сентябре

«УГМК-Телеком» установит освещение вдоль новой трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, сообщили в пресс-службе компании.

Общая протяженность участка от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге до границы с Верхней Пышмой составляет 7,5 км.

«Особенность установки наружного освещения на данном участке заключается в том, что работы будут производиться в условиях плотной городской застройки и пересекаться с уже существующими инженерными сетями. Освещением также оснастят остановочные комплексы и новые улицы — Ново-Садовую, Меридиональную-1 и Меридиональную-2 рядом со строящимися ТРЦ Veer Mall и жилым кварталом «Изумрудный бор», — рассказывает директор проектного офиса «Инженерные системы» «УГМК-Телеком» Руслан Прядилин.

Планируется, что трамваи в Верхнюю Пышму начнут ходить уже в конце 2020 года, работы по установке освещения на указанном участке будут завершены в сентябре.

Четырехстороннее соглашение о строительстве трамвайных путей было заключено осенью 2015 года между правительством Свердловской области, администрациями Екатеринбурга и Верхней Пышмы и УГМК. Путь между двумя городами будет занимать не больше получаса.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+